自己做烘焙成本是多少?

2018年12月3日17:01:16自己做烘焙成本是多少?已关闭评论 21
今天闲来无事,来计算一下做烘焙的成本。
因为————
每次做完一款蛋糕或者饼干,老妈总是要问我这要多少钱啦?在老妈眼中,合算可能有时候比健康更重要。
但不管成本几何,烘焙过程的乐趣和对家人朋友的爱是至高无上的。
所以计算一下现在做的最常见的戚风和曲奇的价格,也供大家参考。
同时,心中一个小九九,假如有一天我不务正业了,也可以制定出合理的手工作坊的价格,不是么?
(玩笑玩笑,我估计不会成为高手的,O(∩_∩)O哈哈~)
~~~~言归正传~~~~
一、8寸戚风(也可作两个6寸戚风)
1、鸡蛋4个,普通的家鸡蛋,重量250g,按照现市价5元/斤,计2.5元
2、低筋面粉85g,3.5元/斤,计0.6元
3、色拉油40g,我用花生油替代,按70元一桶,5升的量,1升算1.6斤,计0.7元
(如果我用橄榄油,刚刚开始做我一直用橄榄油的,那么75元/升,计3.75元,当然烘焙达人告诉我们,不要用橄榄油这种重口味的油来做蛋糕,会影响口感,可萝卜吃了几次橄榄油的戚风后,再吃花生油的,居然说还不如以前的香~~~~所以我很晕~~~)
4、鲜牛奶40g,我用的盒装牛奶,按2.5元/盒,一盒250ml,计0.4元
5、细砂糖80g,超市货,5元/斤,计0.8元
(如果选用好一些的太古白砂糖450g,9元一袋,计1.6元)
总计:一个纯8寸的戚风——5元
如果要做一个奶油蛋糕,一盒雀巢奶油的价格是12元/盒,250ml的规格,正好可以抹一个蛋糕,加起来也就17元。
当然,用料高档与否,最后装饰用的材料如水果、巧克力都是要增加成本的,可不管怎么样,外面的西饼屋一个8寸的奶油蛋糕要100多,可以想象他们不会用本鸡蛋,不会用橄榄油,不会用好的糖和牛奶吧,一句话,西饼屋绝对暴利!
还有就是,我没有算我在其中的人力成本、时间成本和水电等费用。
算算我做烘焙的成本
二、花生酱曲奇
1、低筋面粉250g,计1.8元
2、黄油60g,按淘宝上黄油22元/斤,计2.6元
3、鸡蛋1个60g,计0.6元
4、糖50g,计0.5元
5、花生酱60g,按16元/斤,计2元
总计,两个烤盘的分量,差不多1斤80多块饼干——7.5元
同样,根据曲奇里加的配料不同,比如提子、蔓越橘、芝麻、蜂蜜等等,价格各不相同。
这里也不包括我的劳动付出。
而西饼屋一小罐西点按200g计算,至少要10元,亲手自制的优势显而易见了。
算算我做烘焙的成本
~亲们~~~你们会不会也加入烘焙大军呢~~~~
weinxin
烤德香订阅号
这是我的微信扫一扫