芒果干为什么这么贵 原因是这个

芒果干为什么这么贵

因为芒果干制作繁琐,而且一个芒果做不了几块芒果干,而且本身芒果的价格也比较高,所以芒果干整体成本高,芒果干的价格自然也高。

芒果干能不能多吃

毋庸置疑,芒果干不能多吃。不仅是芒果干,什么东西都是适可而止,吃多了容易起到反效果。

芒果干因为是芒果经过加工制成,它的热量比芒果本身要高得多,吃多了容易造成热量摄入过多,且导致消化不良,这是其一。

其二,芒果吃多了容易湿热,而由其制成的芒果干也不例外,是以湿热体质的人群需要格外注意。

综上所述,芒果干是不能多吃的,只能当做普通的干果蜜饯来吃,过过嘴瘾。

洽洽芒果干测评

包装:采用芒果外形,颜色搭配比较两眼,图片让人有度假的感觉,颜值较高。包装上方有孔,可悬挂,但不可站立。采用塑料密封包装袋,在开袋后无法一次性吃完整袋芒果干时,便于密封保存。

价格:14.9元/100g,平均0.149元/g

配料:芒果、白砂糖、麦芽糖浆、食品添加剂(柠檬酸、焦亚硫酸钠)、食品用香精。其中使用了白砂糖、麦芽糖浆2种甜味剂,柠檬酸1种酸味剂,焦亚硫酸钠1种防腐剂和未知食用香精。

外观:果干大小适中,不同果片大小差别不大,颜色略深。

气味:气味较浓,和食用香精应该有较大关系。

口感:果肉有点偏硬,也就是偏干。纤维数量多,咬的时候能吃到明显的纤维,对口感有点影响。口味甜酸适中,对芒果的原味有较多保留。糖霜较少。

热量:1295kJ/100g

产地:福建漳州

保质期:8个月(其他品牌保质期都是12个月)

给TA打赏
共{{data.count}}人
人已打赏
饮食常识

芒果干打开为什么发黑 一看就知道了

2021-3-5 10:33:48

饮食常识

芒果干怎么做 很容易学会

2021-3-5 10:33:50

个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索